Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Интернет - наркосбытчики предстанут перед судом

01:20
333
Интернет - наркосбытчики предстанут перед судом

Очередной подельник, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков, предстанет перед судом

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В полицию поступила оперативная информация о том, что в Новосибирской области осуществляет незаконный сбыт наркотиков преступная группа, именуемая в сети «Интернет» как «Snowqueennsk».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в декабре 2016 года сотрудниками правоохранительных органов был задержан один из участников преступной группы – 32-летний Б.

В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции обнаружено и изъято два полимерных пакета с наркотическим средством синтетического происхождения массой более 1,5 кг. Обвиняемый дал признательные показания и пояснил, что изъятые наркотические средства хранил с целью последующего сбыта. Сбытом наркотических средств занимался он не один. Назвал одного из соучастников преступления – К., полные данные остальных соучастников ему не известны.

С обвиняемым Б. заместитель прокурора области заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него в июне 2017 года направлено в Калининский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения его по существу. В июне 2017 сотрудниками правоохранительных органов было установлено местонахождение К. и он был задержан.

Причастность к совершению совместно с Б. преступления К. отрицал. Пояснил, что никакого отношения к сбыту наркотиков он не имеет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Калининский районный суд г.Новосибирска.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!