Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Штраф за невнесение результатов проверок

00:14
352
Штраф за невнесение результатов проверок

По постановлению Кемеровского транспортного прокурора сотрудник надзорного органа, своевременно не внесший информацию в единый реестр проверок, привлечен к административной ответственности

  Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля в Кемеровском транспортном регионе.

  По результатам проверки установлено, что старшим государственным инспектором Сибирского управления Госжелдорнадзора вопреки требованиям закона в десятидневный срок не была внесена в единый реестр проверок информация о результатах плановой проверки в отношении юридического лица, проведенной в октябре 2016 года.

  По результатам проверки  Кемеровским транспортным прокурором в отношении старшего государственного инспектора Сибирского управления Госжелдорнадзора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов). Судьей  судебного участка № 3 суда Центрального района г. Кемерово инспектор признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!