Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Полиция раскрыла убийство 11-летней давности

20:04
362
Полиция раскрыла убийство 11-летней давности

Полицейские раскрыли преступление, совершенное в 2005 году

14 апреля 2005 года у кафе, расположенного в Первомайском сквере Новосибирска между посетителями произошел конфликт, в ходе которого один из них несколько раз выстрелил из карабина «Сайга» в оппонентов.  В  результате стрельбы трое мужчин были ранены, а один – скончался на месте. Преступник с места происшествия скрылся.

Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство).

К раскрытию этого преступления были привлечены несколько десятков опытных оперативников и следователей, специализирующихся на раскрытии преступлений против личности. Кропотливая работа позволила полицейским в течение нескольких дней установить личность стрелявшего – им оказался новосибирец, которому на тот момент было 27 лет. Однако задержать подозреваемого смогли только через одиннадцать лет.

В конце января 2017 года новосибирские сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможном нахождении разыскиваемого преступника в Краснодарском крае. Комплексное использование возможностей оперативно-разысных и других подразделений органов внутренних дел подтвердило полученные сведения: подозреваемый проживает на Кубани под чужим именем.

Новосибирские сыщики немедленно выехали в Краснодар и совместно с коллегами УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали разыскиваемого. В настоящее время мужчина этапирован в Новосибирск и заключен под стражу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!