Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Доцент кафедры Высшая математика СГУПС осуждена за взятки

21:09
416
Доцент кафедры Высшая математика СГУПС осуждена за взятки

Бывший работник Сибирского госуниверситета путей сообщения осуждена за взятки

Заельцовский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего доцента кафедры «Высшая математика» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ.

Суд установил, что в период с октября 2015 года по апрель 2016 года обвиняемая неоднократно получала взятки в размере 500, 1000 и 1500 рублей за допуск студентов к сдаче экзамена без фактического выполнения контрольных работ по дисциплине «Математика» и за проставление положительных оценок, свидетельствующих о сдаче экзамена по дисциплине «Математика», без его фактической сдачи. Общая сумма взяток составила 265500 рублей.

Кроме того, преподаватель вносила в зачетные книжки студентов и зачетно-экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала полностью.

Суд приговорил виновную к штрафу в размере 300 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!