Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Личный прием Западно-Сибирским транспортным прокурором жителей города Топки принес ощутимые результа

01:14
483
Личный прием Западно-Сибирским транспортным прокурором жителей города Топки принес ощутимые результа

На личном приеме в г.Топки  Западно-Сибирскому транспортному прокурору пожаловались на отсутствие пешеходного перехода и нарушение экологических норм

Западно-Сибирским транспортным прокурором Сергеем Феоктистовым в ходе работы мобильной приемной Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в г.Топки было принято обращение местной жительницы по вопросу обустройства спуска с остановочного пункта разъезда 96 км перегона Топки – Шишино к дачному поселку и разъяснения законодательства о льготном проезде в электропоездах.

В ходе проверки, проведенной по поручению Западно-Сибирского транспортного прокурора, доводы заявительницы нашли свое подтверждение. 

Установлено, что разъезд 96 км перегона Топки – Шишино оснащен пассажирской платформой с выходом на 1 и 2 железнодорожные пути для осуществления посадки (высадки) пассажиров. С противоположной стороны от основной и островной платформ расположено садоводческое общество, а также индивидуальные жилые дома. Вопреки требованиям закона организованный пешеходный переход через железнодорожные пути и безопасный доступный спуск (подъем) к указанным выше домостроениям отсутствует.

По результатам проверки доводы заявительницы удовлетворены, начальнику Кемеровской дистанции пути внесено представление с требованием оборудовать железнодорожные пути пешеходным переходом и доступным спуском (подъемом). Кроме этого, заявительнице разъяснено законодательство о льготном проезде в электричках и необходимости предъявления паспорта ревизорам-кондукторам.

В ходе личного приема к Западно-Сибирскому транспортному прокурору также обратился житель г.Топки, который сообщил о несоблюдении Сервисным локомотивным депо Топки ООО «ТМХ-Сервис» требований экологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

В ходе проведенной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение.

В связи с допущенными нарушениями экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства об охране труда начальнику депо внесено представление. Наряду с этим в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Устранение нарушений поставлено на контроль Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!