Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Западно-Сибирский транспортный прокурор встретился с уполномоченными по правам предпринимателей

04:06
450
Западно-Сибирский транспортный прокурор встретился с уполномоченными по правам предпринимателей

В Новосибирске состоялась рабочая встреча Западно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Костенко с делегацией уполномоченных по защите прав предпринимателей

Вчера в Новосибирске состоялась рабочая встреча Западно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Костенко  с делегацией уполномоченных по защите прав предпринимателей субъектов Сибирского федерального округа.

Повесткой рабочего совещания явилось обсуждение взаимодействия прокуратуры с присутствующими лицами с целью совместной защиты прав хозяйствующих субъектов, предпринимателей, инвесторов, представителей малого и среднего бизнеса.

Западно-Сибирский транспортный прокурор ответил на заданные ему вопросы, касающиеся результатов работы прокуратуры в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, состояния законности на поднадзорной прокуратуре территории.

По ходу рабочей встречи от уполномоченных по защите прав предпринимателей им были приняты устные обращения, на основании которых организованы и проводятся проверки.

В 2017 – 2018 годах транспортными прокурорами Западной Сибири выявлено более 280 нарушений закона, обеспечивающих защиту прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Для их устранения внесено 32 представления, опротестовано 48 незаконных правовых актов, в суды предъявлено 3 исковых заявления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 30 должностных лиц.

Основные усилия прокуроров были направлены на пресечение необоснованных проверок в отношении хозяйствующих субъектов транспортной инфраструктуры, принятия таможенными органами неправомерных решений в отношении участников внешнеэкономической деятельности.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!