Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Омский Центр парусного спорта осуществляет свою деятельность незаконно

01:35
295
Омский Центр парусного спорта осуществляет свою деятельность незаконно

В Омске центр парусного спорта осуществляет образовательную деятельность без лицензии

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности плавания на внутреннем водном транспорте, в том числе при эксплуатации парусных судов.

Установлено, что вопреки требованиям закона Бюджетное учреждение Омской области «Центр парусного спорта» осуществляет образовательную деятельность в отсутствие специального разрешения (лицензии).

Игнорирование  БУ ОО «Центр парусного спорта»  требований закона о лицензировании может привести к тяжким последствиям для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, которые пользуются услугами учреждения по теоретической и практической подготовке для дальнейшего управления парусными судами в акватории реки Иртыш.

В результате транспортных происшествий с судном, управление которым осуществляет не обученный надлежащим образом спортсмен (судоводитель парусного судна) могут, кроме того, пострадать судовладельцы, члены экипажей других судов, отдыхающих на реке Иртыш лиц.

По результатам проверки Омской транспортной прокуратурой в Первомайский районный суд г.Омска был направлен иск об обязании бюджетного учреждения получить в установленном законном порядке лицензию на осуществление образовательной деятельности. Требования транспортной прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, постановлением апелляционной инстанции указанное решение оставлено в силе.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!