Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Директор строительной компании ВираСтрой предстанет перед судом

20:47
399
Директор строительной компании ВираСтрой предстанет перед судом

В Новосибирской области перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 16 миллионов рублей

  Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённое в особо крупном размере).

  По версии следствия, с июля 2010 года по апрель 2014 года директор строительной фирмы ООО «ВираСтрой» путём предоставления в налоговый орган содержащих недостоверные сведения деклараций по налогу на добавленную стоимость совершил уклонение от уплаты обязательных платежей на общую сумму 16 202 709 рублей. Установлено, что в налоговые декларации по указанию обвиняемого бухгалтером организации вносились заведомо ложные, необоснованно завышенные  сведения о денежных суммах, израсходованных ООО «ВираСтрой» при осуществлении хозяйственной деятельности. Ряд сделок, соответствующих части недостоверно задекларированных расходов, фактически предприятием   не совершался, а денежные средства перечислялись на счета «фирм-однодневок».

 В ходе предварительного следствия с целью возмещения причиненного ущерба  наложен арест на автомашину обвиняемого.

  По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем в ближайшее время с утверждённым обвинительным заключением оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!