Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Краспригород оштрафован за завышение тарифов

03:48
386
Краспригород оштрафован за завышение тарифов

В Красноярске пригородный перевозчик привлечен к административной ответственности за завышение тарифов на пригородные перевозки

Службой по контролю за ценообразованием и размещением государственного заказа Красноярского края по инициативе Красноярского транспортного прокурора АО «Краспригород» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) в виде штрафа.

Основанием для возбуждения вышеуказанных дел об административных правонарушениях послужили результаты проверки Красноярской транспортной прокуратуры, в ходе которой установлено, что АО «Краспригород» при организации перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортном в пригородном сообщении в 2015 - 2016 годах допустило взимание с пассажиров платы за проезд от ст. Красноярск до ст. Дивногорск по завышенным тарифам.

Аналогичные нарушения порядка ценообразования при взимании платы за проезд железнодорожным транспортном пригородного сообщения допущены АО «Краспригород» по 16 иным маршрутам следования пассажиров на участке железной дороге «ст. Красноярск – ст. Дивногорск».

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!