Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Заседание Общественного совета состоялось в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре

04:12
633
Заседание Общественного совета состоялось в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Вязовых В.А., директор Ассоциации судовладельцев Западной Сибири Каракоцкий А.В., представители транспортных компаний Новосибирской и Томской областей, Алтайского края.

На заседании рассмотрены результаты прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о защите прав предпринимателей, заслушаны представители транспортных компаний об имеющихся проблемах в отрасли, требующих принятия мер прокурорского реагирования, совершенствования законодательства.

Наряду с этим, присутствующими  обсуждены имеющиеся проблемы правового регулирования коммерческой эксплуатации сверхлегкой авиации, существующие инфраструктурные ограничения судоходства в бассейнах рек Западной Сибири, недостатки в работе контрольно-надзорных и бассейновых органов на внутреннем водном транспорте.

По итогам заседания принято решение об организации прокурорских проверок по озвученным фактам нарушения закона. Участники совещания отметили, что в дальнейшем будет продолжена практика взаимодействия и обмена информацией в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса между прокуратурой и уполномоченными по защите прав предпринимателей, Ассоциацией судовладельцев Западной Сибири.

Кроме того,  представителям транспортных компаний предложено информировать органы прокуратуры о фактах нарушения их прав контролирующими (надзорными) органами, создания административных барьеров, препятствующих работе предпринимателей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!