Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Бригадир ООО Стройсоюз по вине которого погиб рабочий предстанет перед судом

04:47
352
Бригадир ООО Стройсоюз по вине которого погиб рабочий предстанет перед судом

В Красноярском крае перед судом предстанет бригадир, по вине которого погиб рабочий

 Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера строительных и монтажных работ по контактной сети ООО «Стройсоюз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 08.11.2016 один  из членов вверенной обвиняемому бригады, выполняя на перегоне  станция Стайный – станция Иланская Красноярской железной дороги электромонтажные работы на вышке автомотрисы, коснулся рукой узла крепления неизолированной опоры и был смертельно поражен техническим электричеством. Происшедшее явилось следствием ненадлежащей организации электромонтажных работ и отсутствия со стороны обвиняемого должного контроля за действиями подчиненных работников.

 В настоящее время уголовное дело направлено в Иланский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!