Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Директор ЗАО Афина Паллада опять в долгах по зарплате

21:24
405
Директор ЗАО Афина Паллада опять в долгах по зарплате

В Новосибирской области  возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области  возбуждено  уголовное дело в отношении 45-летнего президента ЗАО УК РФ «Афина Паллада» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности).  

По версии следствия,  с июля по октябрь  2016 года руководитель указанной коммерческой организации,   являясь лицом, уполномоченным на распоряжение принадлежащими  обществу денежными средствами, в течение  более трех  месяцев допускал полную невыплату зарплаты аудитору предприятия.  В результате  перед работником образовалась задолженность  по вознаграждению  за труд на общую сумму свыше 753 тысяч рублей.  В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты. В нарушение  законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, президент ЗАО УК РФ «Афина Паллада» расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нарушения трудовых прав работника. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

Старший помощник руководителя

управления (по взаимодействию

со средствами массовой информации)

следственного управления

Следственного комитета

Российской Федерации

по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                    

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!