Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Поджигатель сухой травы обвиняется в убийстве

00:08
387
Поджигатель сухой травы обвиняется в убийстве

В Новосибирской области мужчина обвиняется в совершении убийства своего соседа      

  Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 15 апреля 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), в отношении 61-летнего жителя села Боровое Новосибирского района. 

  По данным следствия, в дневное время 15 апреля 2017 года фигурант дела в селе Боровое устроил пал сухой травы на территории общего пользования указанного населенного пункта. В результате  возгорания травы огонь  подобрался к надворным постройкам ряда домовладений села Боровое. Усилиями местных жителей пал травы был локализован, огонь был потушен. Затем проживающий по соседству с поджигателем травы 47-летний мужчина высказал тому претензии из-за действий по поджогу травы и создания опасности возгорания строений населенного пункта.  Указанные  лица стали наносить друг другу удары, далее в конфликт вмешались соседи и разняли дерущихся, после этого последние разошлись по домам. Через некоторое время устроивший пал травы мужчина с карабином пришел во двор соседа, с которым до этого конфликтовал, и с целью совершения его убийства произвёл в потерпевшего три выстрела, от которых последний скончался на месте происшествия. Также злоумышленник с целью убийства произвел по одному выстрелу в находившуюся там же  родственницу потерпевшего, причинив той ранение мягких тканей ноги, и в 26-летнего сына потерпевшего, однако молодого человека поразить из оружия ему не удалось. Далее находившимся в домовладении потерпевшего лицам удалось скрыться, место преступления покинуло также и  устроившее стрельбу лицо.

  К настоящему времени злоумышленник  задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. В суд направлено ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного  дела продолжается. 

 

Старший помощник руководителя

управления (по взаимодействию

со средствами массовой информации)

следственного управления

Следственного комитета

Российской Федерации

по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                    

Максименко А.А.   


Нет комментариев. Ваш будет первым!