Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Годовалый ребенок выпал из окна восьмого этажа

04:02
376
Годовалый ребенок выпал из окна восьмого этажа

В городе Новосибирске проводится процессуальная проверка по факту падения годовалого ребенка из окна восьмого этажа жилого дома

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по поступившему сообщению о падении в дневное время 20 апреля 2017 года из окна квартиры, расположенной на 8 этаже жилого дома на ул. Курчатова в городе Новосибирске, годовалого ребенка.

По предварительным данным, в дневное время родители мальчика устроили в квартире уборку, при этом открыли одно из окон квартиры. На какое-то время ребенок остался без присмотра и залез на находившиеся у окна предметы, а затем на подоконник, после чего выпал из окна. При падении ребенок получил телесные повреждения. Прибывшие  на место по вызову  работники скорой помощи незамедлительно увезли мальчика для оказания медицинской помощи в лечебное учреждение.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы произошедшего события. В ходе проверки  устанавливаются все его обстоятельства,  по её  результатам будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области обращается к жителям региона с настоятельной просьбой - не оставлять без присмотра малолетних детей. Мы призываем взрослых расставить мебель таким образом, чтобы ребёнок не смог забраться на подоконник самостоятельно. С учетом приближающегося летнего сезона необходимо оборудовать москитные сетки окон дополнительными крепежами, а балконные и оконные ручки - блокираторами либо заменить их на ручки со встроенными замками.

Нет комментариев. Ваш будет первым!