Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Зарубив односельчанина продолжил пить

19:36
341
Зарубив односельчанина продолжил пить

В Новосибирской области по горячим следам раскрыто убийство 

Болотнинским межрайонным следственным  отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по факту совершения 05 мая 2017 года убийства в селе Верх-Балта Мошковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, в вечернее время 05 мая 2017 года  44-летний,  54-летний   и  66-летний мужчины  в принадлежащем последнему жилом доме употребляли спиртные напитки. В ходе праздного времяпровождения 54-летний мужчина оскорбил своего 44-летнего односельчанина. Вследствие оскорбления у последнего на почве личной неприязни внезапно возник преступный умысел, направленный на совершение убийства своего обидчика. Реализуя задуманное, злоумышленник около 23 часов 05 мая 2017 года сходил в свое домовладение, взял в нем топор и возвратился в дом, где произошла ссора. Действуя с целью убийства 44-летнего мужчины, обвиняемый нанес ему не менее девяти ударов топором в голову и туловище, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Лишив односельчанина жизни, злоумышленник продолжил совместно с  владельцем дома, в котором произошло происшествие, употреблять спиртные напитки. После распития алкогольной продукции оба мужчины уснули в той же комнате, где находилось тело потерпевшего. 

Утром 06 мая 2017 года в указанный дом пришла местная жительница. Увидев тело потерпевшего и двух спящих мужчин, она сообщила об этом в органы правопорядка.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл следователь СК России, который задержал злоумышленника. К настоящему времени последнему предъявлено обвинение, по ходатайству следователя суд 07 мая 2017 года избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что обвиняемый ранее  был судим за совершение изнасилования.

По делу запланирован и проводится комплекс  следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!