Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Старший инспектор Абаканского таможенного поста оказался взяточником

21:07
385
Старший инспектор Абаканского таможенного поста оказался взяточником

Бывший инспектор Абаканского таможенного поста обвиняется в получении взяток

 Абаканским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора Абаканского таможенного поста Хакасской таможни. Он  обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2, ч.2 и ч.3 ст.290 Уголовного кодекса РФ.

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Абаканского таможенного поста Хакасской таможни неоднократно получал взятки в виде денег за беспрепятственное прохождение экспортируемыми товарами процедуры таможенного контроля от руководителей юридических лиц, осуществляющих деятельность по экспорту лесоматериалов. Общая сумма денежных средств, полученных фигурантом по делу в качестве взяток, составила 64 тысячи рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено Абаканским транспортным прокурором в Минусинский городской суд Красноярского края.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!