Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Крупные хищения дизтоплива выявлены в Иртышском пароходстве

21:20
379
Крупные хищения дизтоплива выявлены в Иртышском пароходстве

В Омске в суд направлены уголовные дела в отношении участников организованной группы, обвиняющихся в хищении дизельного топлива в особо крупном размере

  Омская транспортная прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух работников ОАО «Иртышское пароходство». Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с июня по август 2016 года фигуранты по уголовным делам в составе организованной группы неоднократно совершали хищения принадлежащего ОАО «Иртышское пароходство» дизельного топлива, причинив акционерному обществу ущерб на общую сумму 1 221 046 рублей.

Хищение осуществлялось путем внесения ложных сведений в документы первичного учета путем завышения фактического значения выданного дизельного топлива несамоходным судам на «Бункербазе-53». Похищенное топливо реализовывалось заинтересованным лицам, а денежные средства распределялись между участниками организованной группы.

Обвиняемые заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, ходатайствовали о рассмотрения дел в особом порядке.

Уголовные дела направлены для рассмотрения в Омский районный суд Омской области.

В отношении остальных участников организованной группы и их пособников продолжается предварительное следствие. 

 

   Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!