Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Организатор хищения дизтоплива на Иртышском пароходстве предстанет перед судом

03:01
391
Организатор хищения дизтоплива на Иртышском пароходстве предстанет перед судом

В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении участника и пособников организованной группы, совершавшей хищения дизельного топлива в особо крупном размере

  Омская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении соучастника и 8-ми пособников  организованной группы. Они  обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что  организованная группа в количестве 12 работников ОАО «Иртышское пароходство»  в период с июня по август 2016 года неоднократно совершала хищения принадлежащего пароходству дизельного топлива, причинив акционерному обществу ущерб на общую сумму 1 221 046 рублей.

Хищение осуществлялось путем внесения ложных сведений в документы первичного учета путем завышения фактического значения выданного дизельного топлива несамоходным судам на «Бункербазе-53». Похищенное топливо реализовывалось заинтересованным лицам, а денежные средства распределялись между участниками организованной группы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Омский районный суд Омской области, которым в настоящее время рассматривается уголовное дело в отношении организатора указанной организованной группы.

Немногим ранее Омским районным судом Омской области осуждены двое участников организованной группы, заключившие досудебные соглашения о сотрудничестве. Уголовные дела в отношении этих лиц рассмотрены в судом в порядке особого судопроизводства.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!