Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Суд за оскорбление сотрудника полиции

05:08
385
Суд за оскорбление сотрудника полиции

В суд направлено уголовное дело об оскорблении полицейского

Прокурор Кыштовского района Евгений Пирожков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Кыштовка 30-летнего Александра Шилкина.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 17 февраля 2017 года инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Венгеровский» осуществлял на территории с.Кыштовка патрулирование с целью выявления пьяных водителей.

В дежурную часть отдела полиции в состоянии алкогольного опьянения он доставил Шилкина, который совершил на улице Целинная с.Кыштовка дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места происшествия.

Находящийся в дежурной части Шилкин, зная, что перед ним находится представитель власти (сотрудник полиции), умышленно оскорбил инспектора ДПС в присутствии иных лиц, а затем причинил ему телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья ударил инспектора кулаком по правой руке и в грудь).

Вину в совершенном преступлении Шилкин признал полностью.

Уголовное дело рассмотрит по существу Венгеровский районный суд Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!