Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

В Новокузнецке открылся новый медицинский центр

20:15
340
В Новокузнецке открылся новый медицинский центр

В Кемеровской области открыт новый медицинский центр

Центр площадью более 19 000 кв. м. расположен в городе Новокузнецке, включает в себя поликлинический комплекс, рассчитанный на 160 000 посещений в год, клинико-диагностический центр, 5 операционных блоков общей площадью 1700 кв. м., дневной и круглосуточный стационары, реабилитационный и офтальмологический центры. Grand Medica оказывает полный перечень медицинских услуг, от консультативного приема до проведения высокотехнологичных операций и реабилитации пациентов.

Комплекс построен наоснове государственно-частного партнерства. В целом на реализацию проекта направлено 3,7 млрд рублей частных инвестиций.

Высокотехнологичную помощь в современном центре кузбассовцы смогут получать не только за деньги и по полисам ДМС, но и бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования по направлению врача. Учреждение планирует получить лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, что позволит лечить граждан по федеральным квотам, в том числе жителей соседних регионов.

«Гранд Медика» включает поликлинику с дневным стационаром на 25 коек и реабилитационным центром, отделение амбулаторной хирургии, стационар на 82 койки, 10 операционных общей площадью более 2 тыс. кв. м., диагностическую службу (лаборатория, отделения функциональной и лучевой диагностики), офтальмологический центр. В целом пациенты смогут получать медицинскую помощь по 20 профилям.

В центре установлены 404 единицы новейшего, уникального для российских клиник оборудования на общую сумму 850 млн рублей.

В настоящее время приступили к работе около 200 медицинских работников. К 2019 году их количество планируется увеличить до 554. Врачи прошли обучение и стажировку в Москве, Санкт-Петербурге, а также в клиниках Монако, Италии, Австрии. Будет осуществляться обмен опытом со специалистами из Германии, Кореи, Китая, Израиля, Нидерландов.


Нет комментариев. Ваш будет первым!