Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Алтайская компания СиСорт укрепляется на международном рынке

20:58
302
Алтайская компания СиСорт укрепляется на международном рынке

Компания «СиСорт» поставляет фотосепараторы в 18 стран мира

В мае алтайская компания «СиСорт» представила свое оборудование на международной выставке мукомольного оборудования «IDMA-2017» и продала выставочный образец фотосепаратора компании из Австрии. Мероприятие проходит в Стамбуле раз в два года. Это одна из крупнейших в мире площадок, на которой представляют оборудование и технологии зернообрабатывающей, мукомольной и крупяной промышленности.

Компания «СиСорт» представила на площадке «IDMA-2017» разработанный для европейского рынка фотосепаратор SmartSort. На нем проводили пробные сортировки различного сырья: кунжута, пшеницы, перловой крупы. По словам менеджера отдела ВЭД «СиСорт» Станислава Цимерле, за процессом сортировок наблюдали порядка 170 потенциальных клиентов из полусотни стран:

— «IDMA-2017» — специализированная выставка, на которой нет зевак. Практически все посетители стенда — это те, кто заинтересован в приобретении аппарата. Большинство потенциальных клиентов — из Юго-Восточной Европы. Кроме того, наш стенд посетили представители таких стан как Того, Замбия, Сомали, Кения, Чили, Аргентина, Саудовская Аравия. Сейчас компания «СиСорт» поставляет собственные фотосепараторы в 18 стран мира. Мы уверены, что после участия в этой выставке список расширится минимум до 20 стран.

В результате выставочный образец фотосепаратора «СиСорт» приобрело предприятие из Австрии, это уже вторая продажа в эту страну. В течение двух месяцев компания поставит аппараты в Грузию, Латвию и Болгарию. Кроме того, специалисты отдела ВЭД «СиСорт» заключили предварительные соглашения с несколькими дилерами и агентами о работе на территории Турции и создании там демозалов, в которых выставят произведенные на Алтае фотосепараторы. Добавим, помощь в продвижении оборудования «СиСорт» на зарубежный рынок оказывает Алтайский краевой центр координации и поддержки экспортно ориентированных предприятий.

Для справки. Компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш». Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков).


Нет комментариев. Ваш будет первым!