Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержаны крупные наркодилеры

20:20
372
Задержаны крупные наркодилеры

В Новосибирске задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке спецназа полиции задержаны жители Новосибирска в возрасте 30 и 32 лет, подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. При осмотре автомобиля BMW Х5, принадлежащего одному из них, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято приготовленное к сбыту наркотическое вещество растительного происхождения массой 184 грамма. Как установила экспертиза, изъятое вещество является гашишем.

В дальнейшем, при обыске в гаражном боксе на территории одного из ГСК Новосибирска, полицейские обнаружили тайник, в котором подозреваемые хранили еще около 2,5 килограмма гашиша в брикетах, а также весы, упаковочный и фасовочный материал. Как выяснили оперативники, мужчины сбывали наркотик на территории Новосибирска методом тайников-закладок.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.


Нет комментариев. Ваш будет первым!