Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Крупные вымогатели задержаны в Новосибирске

18:17
426
Крупные вымогатели задержаны в Новосибирске

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 3 000 000 рублей              

Следственным отделом по городу Бердск 17.10.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).  

По  данным следствия, в октябре 2017 года двое 30-летних мужчин, вследствие возникшей конфликтной ситуации, посредством сотовой связи и в ходе личных встреч высказывали угрозы физической расправы 30-летнему жителю г. Новосибирска, в отсутствие каких-либо законных оснований, требуя от него денежные средства в сумме 3 000 000 рублей, которые у потерпевшего отсутствовали. В настоящее время детальные подробности устанавливаются.

Фигуранты дела задержаны по подозрению в совершении преступления, в ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной Управлением ФСБ России по Новосибирской области.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин


Нет комментариев. Ваш будет первым!