Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

В Новосибирске задержан преступник разыскиваемый Интерполом

18:09
453
В Новосибирске задержан преступник разыскиваемый Интерполом

Находившийся в международном розыске преступник задержан в Новосибирске

В Новосибирской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск».

Сотрудники полиции проверили сотни информационных сообщений о возможных местах нахождения разыскиваемых преступников, граждан, пропавших без вести и утративших связи с родственниками, детях и подростках, занимающихся бродяжничеством.      

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 «Калининский» задержали скрывавшегося в Новосибирске мужчину, которого разыскивала полиция Забайкалья за совершение кражи. Сразу по нескольким адресам в Новосибирске оперативники проводили засадные мероприятия для задержания находящегося в международном розыске жителя одной из республик ближнего зарубежья. На родине 39-летнего мужчину обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере. Почти четыре года ему удавалось скрываться от полиции, переезжая из одного сибирского города в другой. По данным оперативников, в Красноярском крае он также совершил серию мошенничеств. Задержали разыскиваемого в Октябрьском районе Новосибирска.

Всего на территории Новосибирской области за время проведения операции задержаны 60 находящихся в розыске преступников, установлено местонахождение 15 граждан, пропавших без вести, и 16 несовершеннолетних, самовольно покинувших семьи или специализированные социальные учреждения.


Нет комментариев. Ваш будет первым!