Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Убийце пожилого человека вынесен приговор

21:25
233
Убийце пожилого человека вынесен приговор

Вступил в законную силу приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор Купинского районного суда в отношении 18–летнего уроженца р.п. Чистоозерное Дениса Мальцева.

Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Суд приговорил Мальцева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что с 03.10.2016 на 04.10.2016 в жилом доме с. Шипицино Чистоозерного района Новосибирской области Мальцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе пьяной ссоры нанес множественные удары кулаками и ногами в область головы 59–летнему мужчине. Когда он пытался скрыться, Мальцев схватил кухонный нож и нанес еще 5 ударов потерпевшему в область бедер и ягодиц.

Смерть наступила на месте происшествия от обильной кровопотери, развившейся в результате тупой травмы головы и колото-резанных ранений тела.

В судебном заседании Мальцев вину в совершении преступления признал частично, сообщив, что приехал к родителям в с. Шипицино из Новосибирска, поскольку получил повестку о призыве его в вооруженные силы РФ.

Вечером 03 октября 2016 года вместе с отцом он находился в гостях, где несколько раз ударил потерпевшего кулаком в лицо, так как тот придирался к нему и называл «городским», при этом ножевых ранений потерпевшему не наносил.

Не согласившись с приговором суда, защитник осужденного Мальцева обжаловал его в апелляционную инстанцию Новосибирского областного суда.

Судебная коллегия пришла к выводу о том, что вина Мальцева подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Апелляционным определением Новосибирского областного суда приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба защитника Мальцева – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!