Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

За мелкое взяточничество осужден житель Рубцовска

04:10
352
За мелкое взяточничество осужден житель Рубцовска

В Рубцовске местный житель осужден за мелкое взяточничество

Рубцовским городским судом Алтайского края рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Рубцовска Алтайского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Суд установил, что  01.03.2017 на железнодорожном вокзале ст.Рубцовск полицейским патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Рубцовск был выявлен гражданин, который распивал спиртные напитки, находясь в общественном месте. Для составления протокола об административном правонарушении он был доставлен в дежурную комнату полиции, где в ходе административного разбирательства у него возник преступный умысел, направленный на дачу взятки. С этой целью, правонарушитель обратился к составлявшему административный протокол полицейскому и предложил ему взятку в размере 500 рублей, после чего был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов на транспорте.  

В ходе судебного рассмотрения дела фигурант по делу вину в содеянном преступлении признал полностью. 

Суд приговорил виновного к исправительным работам сроком 6 месяцев, с удержанием 10% в доход государства, условно, с испытательным сроком продолжительностью 6 месяцев.

По решению суда, денежные средства, переданные подсудимым сотруднику транспортной полиции в виде взятки, конфискованы и обращены в доход государства.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!