Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Тогучинский живодер предстанет перед судом

19:10
269
Тогучинский живодер предстанет перед судом

В Тогучинском районе перед судом предстанет местный житель за жестокое обращение с собакой

И.о. заместителя прокурора Тогучинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Алексея Баканова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, Баканов 08 апреля т.г. в состоянии алкогольного опьянения находился на кухне дома у своей сожительницы. Вместе с ними были двое её малолетних детей (2008 г.р. и 2006 г.р.), а также принадлежащий женщине 5-месячный щенок собаки (такса).

В начале ноября 2016 года семья сожительницы взяла у знакомых щенка, который жил у них в доме. Дети очень его любили, мыли, играли с ним. Однако Баканов постоянно выбрасывал собаку на улицу и говорил, что выкинет его.

Вечером он увидел, что щенок и кот не поделили еду. Баканов, взяв щенка за задние лапы и действуя с особой жестокостью, беспричинно и беспочвенно с целью причинения гибели животному (понимая, что за его действиями наблюдают малолетние дети) с силой не менее 3 раз ударил его головой об пол. После этого Баканов с силой ударил ногой таксу, отбросив собаку через входную дверь на веранду дома. Эти действия повлекли гибель животного.

Кроме того, Баканов обвиняется в незаконном приобретении в марте 2017 года, хранении без цели сбыта наркотического средства – каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Мужчина также предстанет перед судом за кражу из дома бензопилы «Патриот 4520», причинив потерпевшему значительный ущерб в размере 5 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!