Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Сотрудники полиции Новосибирска задержали в Тюменской области подозреваемых в разбое

21:13
447
Сотрудники полиции Новосибирска задержали в Тюменской области подозреваемых в разбое

Новосибирские полицейские задержали на территории Тюменской области подозреваемых в разбое

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску при содействии уголовного розыска Управления МВД России по Тюменской области задержаны трое иностранных граждан, подозреваемые в разбойном нападении на жителя Советского района.

Сотрудниками полиции установлено, что 18 сентября 2018 года около 21.00 у дома по улице Приморской в Советском районе подозреваемые под предлогом покупки автомобиля совершили разбойное нападение на местного жителя. Угрожая мужчине ножом, они отобрали принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2108», документы на машину, а также личные вещи, после чего скрылись на похищенной машине в неизвестном направлении.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий  через два дня оперативники задержали подозреваемых на территории Тюменской области. При досмотре у них изъяты похищенная машина, личные вещи и документы потерпевшего. В настоящее время транспортное средство передано законному владельцу.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Все участники организованной группы задержаны.  В настоящее время следственные действия продолжаются. Сотрудники полиции проверяют фигурантов на причастность к  совершению аналогичных противоправных деяний.

Нет комментариев. Ваш будет первым!