Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Коварная вода. Выпускник ВУЗа утонул в городе Обь

21:02
262
Коварная вода. Выпускник ВУЗа утонул в городе Обь

В Новосибирской области проводится проверка по факту гибели 22-летнего молодого человека в открытом водоёме 

Следственным отделом по городу Обь СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 22-летнего молодого человека при купании в озере, расположенном близ некоммерческого садового товарищества «Ранет» на территории Новосибирского район Новосибирской области.  

По данным  следствия, в вечернее время 15 июня 2017 года 8 молодых людей, в том числе 4 юноши и 4 девушки, отдыхали в одном из дачных домов   НСТ «Ранет», празднуя окончание обучения в ФГБОУВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики».

В какой-то момент юноши и девушки отправились к находящемуся поблизости озеру и стали в приведенном водоёме купаться. Один из отдыхавших – 22 летний юноша, отплыв от берега на расстояние не менее 10 метров (глубина водоёма на указанном удалении от суши составляет не менее трёх метров), нырнул под поверхность воды. После того, как молодой человек через промежуток времени, составляющий около 20 секунд, не всплыл, его товарищи забеспокоились и сразу же стали искать его под водой. Обнаружив юношу на дне озера, отдыхавшие с ним лица  вынесли его на берег и обнаружили, что молодой человек не подаёт признаков жизни.

Предпринятые товарищами юноши собственными силами реанимационные мероприятия успеха не принесли. Прибывшая по вызову на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть молодого человека.

В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Тело погибшего следователем направлено для проведения судебно-медицинского исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Это далеко не первый случай гибели  в регионе людей  при купании  с начала лета. Следственное управление еще раз обращает внимание жителей Новосибирской области на необходимость соблюдения мер безопасности при отдыхе на открытых водоёмах. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                          

А.А. Максименко

Нет комментариев. Ваш будет первым!