Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Детский сад №45 где погибла девочка заменил игровое оборудование

20:49
554
Детский сад №45 где погибла девочка заменил игровое оборудование

Прокуратура добилась замены в детском саду игрового оборудования на площадке, где погибла малолетняя воспитанница

Первомайским районным судом г. Новосибирска в августе прошлого года было рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Первомайского района г.Новосибирска о запрете эксплуатации и об устранении нарушений требований ГОСТ на игровом оборудовании, расположенном на территории детского сада №45.

В декабре 2015 года на территории детской площадки дошкольного образовательного учреждения погибла 4-летняя девочка во время утренней прогулки.

Ответчиками в деле выступили детский сад №45 и мэрия г.Новосибирска. В качестве третьего лица к разбирательству в деле был привлечен производитель игрового оборудования ООО «ЮМАГС».

В ходе судебного разбирательства была назначена и проведена судебная строительно-техническая экспертиза, результаты которой подтвердили факт несоответствия игрового оборудования требованиям ГОСТов.

Суд, согласившись с доводами прокурора, запретил использование игрового оборудования и обязал детский сад и мэрию г. Новосибирска устранить нарушения.

Во исполнение решения суда ответчики в детском саду произвели замену игровых комплексов на новые, соответствующие требованиям безопасности.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!