Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

7-летняя девочка получила перелом позвоночника выпав из окна в Детском лагере им. О. Кошевого

23:58
358
7-летняя девочка получила перелом позвоночника выпав из окна в Детском лагере им. О. Кошевого

В Новосибирской области проводится проверка по факту падения отдыхавшего в детском оздоровительном учреждении малолетнего ребёнка из окна  второго этажа    

Следственным отделом по  городу Бердск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту падения 21 июня 2017 года 7-летней девочки из окна второго этажа одного из жилых корпусов Детского оздоровительно-образовательного лагеря имени Олега Кошевого.

По данным следствия, около 17 часов 21 июня 2017 года на втором этаже в одном из жилых корпусов находящегося в г. Бердске указанного детского образовательного учреждения  несовершеннолетние играли в прятки. В какой-то момент во время игры  7-летняя девочка залезла на подоконник, в это время рама окна была открыта. Облокотившись на необорудованную надежными крепежами москитную сетку окна, ребенок выпал на улицу. В результате падения девочка получила перелом позвоночника.

В настоящее время ребенок находится в лечебном учреждении, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Угроза для жизни пострадавшей отсутствует. 

В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко   


Нет комментариев. Ваш будет первым!