Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

В Бердске осуждена мошенница работавшая под цыганку

03:09
392
В Бердске осуждена мошенница работавшая под цыганку

В г. Бердске суд приговорил мошенницу, «снимавшую порчу» за деньги

Бердский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы г. Новосибирска Ксении Телятниковой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Телятникова 13 апреля 2017 года днем приехала в г. Бердск, где на ул. Лелюха встретила 17-летнюю несовершеннолетнюю потерпевшую. Злоумышленница сообщила девушке, что на ее семью наложена порча, которую можно снять только при проведении обряда, так как она обладает магическим даром, тем самым обманув потерпевшую.

Поверив Телятниковой, которая внешне похожа на цыганку, девушка привела ее в квартиру, где передала последней для проведения обряда золотые украшения, принадлежащие ее матери на 88 800 рублей, с которыми подсудимая скрылась.

Телятникова в ходе расследования уголовного дела написала явку с повинной, признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Однако ущерб потерпевшей не возместила.

Уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого производства.

Смягчающими обстоятельствами по делу судом признаны: признание вины и раскаяние в содеянном, явка с повинной, наличие малолетних детей, молодой возраст, состояние здоровья и наличие тяжелого заболевания. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Телятниковой назначено наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей на 88000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!