Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Авиакомпания Азур Эйр оштрафована за задержку рейса в Пхукет

01:07
410
Авиакомпания Азур Эйр оштрафована за задержку рейса в Пхукет

Авиакомпания ООО «АЗУР эйр» привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей за задержку рейса из Казани

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «АЗУР эйр» воздушного законодательства.

Установлено, что ООО «АЗУР эйр» 24.12.2016 в аэропорту г. Казани необоснованно допустило задержку рейса в г. Пхукет (Тайланд) продолжительностью более 12 часов, вопреки требованиям закона не предоставив резервного воздушного судна.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска ООО «АЗУР эйр» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!