Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Подозреваемые в разбое задержаны полицией

19:03
393
Подозреваемые в разбое задержаны полицией

Полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

28 июня около 18.30 в лесополосе недалеко от дома по улице Выборной на 26-летнюю женщину напали двое неизвестных. Угрожая жертве битой и ножом, злоумышленники отобрали у нее деньги в сумме 1500 рублей и сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с оперативниками Управления уголовного розыска областного главка МВД при содействии сотрудников УФСБ России по Новосибирской области были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления - новосибирцы в возрасте 25 и 52 лет, ранее судимые за грабеж и разбой. Орудия преступления и похищенное имущество были изъяты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками органов внутренних дел была получена информация о причастности фигурантов к разбойным нападениям и грабежам, совершенным на территории Новосибирска и области.

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-17-70; 8(383) 266-02-02, 8-923-158-24-58.

Нет комментариев. Ваш будет первым!