Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержан подозреваемый за разбой

20:27
370
Задержан подозреваемый за разбой

В Новосибирске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии разбоев

В ноябре 2016 года полиция зарегистрировала два разбойных нападения на организации Ленинского района Новосибирска. Жертвами неизвестного становились сотрудницы офисов. В вечернее время злоумышленник совершал нападение на офисы организаций и, угрожая их сотрудницам ножом, требовал выдать ему денежные средства. Получая наличные, злоумышленник скрывался с места преступления. Ущерб по двум фактам разбойных нападений на офисы организации по микрокредитованию и оформлению купли-продажи автомобилей составил более 27 000 рублей.

3 декабря в вечернее время злоумышленник совершил еще одно нападение - в этот раз на цветочный павильон, где угрожая ножом, требовал у женщины-продавца денежные средства.

По всем фактам разбойных нападений были возбуждены уголовные дела. Со слов потерпевших удалось составить портрет злоумышленника. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» задержали подозреваемого в совершении преступлений - ранее судимого за кражу безработного 27-летнего жителя Ленинского района. В ходе работы с задержанным следователям удалось установить его причастность к трем разбоям, зарегистрированным в Новосибирске.

Подозреваемый взят под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды преступной деятельности фигуранта.


Нет комментариев. Ваш будет первым!