Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Преподаватель Омского университета путей сообщения осуждена за взятки

20:41
330
Преподаватель Омского университета путей сообщения осуждена за взятки

В Омске за взятки осуждена сотрудница университета путей сообщения

Ленинский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Омского государственного университета путей сообщения.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Суд установил, что в период с октября 2015 года по февраль 2016 года подсудимая получила от студентов указанного учебного заведения в качестве взяток 33800 рублей за внесение в их зачетные книжки и зачетные ведомости оценок о сдаче зачета по предмету «Инженерная графика» без его фактической сдачи студентами, а также за не выполнение студентами контрольных работ по данной дисциплине, являющейся допуском к сдаче зачета.

Суд приговорил виновную к одному году исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год. Незаконно полученные взяточницей денежные средства взысканы судом в доход государства.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!