Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Бывшему генеральному директору Краспригород приговор оставлен без изменений

02:51
345
Бывшему генеральному директору Краспригород приговор оставлен без изменений

Красноярским краевым судом признано законным осуждение экс-генерального директора ОАО «Краспригород» за растрату и мошенничество в крупном размере

Апелляционной инстанцией Красноярского краевого суда оставлен в силе приговор Центрального районного суда г. Красноярска в отношении бывшего генерального директора Открытого акционерного общества «Краспригород», который признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере с использованием своего служебного положения) и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения в составе группы лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в 2007-2009 гг. фигурант по делу, занимая вышеуказанную должность, совершил растрату денежных средств предприятия на общую сумму свыше 800 тыс.руб. Кроме этого, в 2009 году осужденный совершил мошенничество, завладев обманным путем денежными средствами 10 пригородных пассажирских компаний из разных субъектов Российской Федерации, причинив каждой организации ущерб в сумме 80 тыс.руб.

В соответствии с вышеуказанным приговором с учетом наличия совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, а также совершения подсудимым преступлений впервые ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!