Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Вынесен приговор генеральному директору Краспригород

03:38
477
Вынесен приговор генеральному директору Краспригород

В Красноярском крае экс-генеральный директор ОАО «Краспригород» осужден за растрату и мошенничество в крупном размере

Центральный районный суд г.Красноярска вынес приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Краспригород».

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Суд установил, что в 2007-2009 г.г. подсудимый, занимая вышеуказанную должность, совершил растрату денежных средств предприятия на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Кроме того, в 2009 году фигурант по делу совершил мошенничество, завладев обманным путем денежными средствами 10 пригородных пассажирских компаний из разных субъектов РФ, причинив каждой организаций ущерб в сумме 80 тысяч рублей.

С учетом наличия совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, а также совершения подсудимым преступлений впервые, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!