Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

В Татарске осужден перевозчик паленой водки

00:16
357
В Татарске осужден перевозчик паленой водки

Суд приговорил перевозчика нелегального алкоголя к лишению свободы

Татарский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Руслана Мисикова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (незаконной перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Мисиков, действуя в составе группы лиц, в соответствии с разработанным планом загрузил в г. Пенза в грузовом автомобиле немаркированную алкогольную продукцию в особо крупном размере.

Всего груз его составил: 7 817 бутылок с этикетками водка «Царская охота платиновая»; 17 253 бутылок с этикетками водка «Царская охота Люкс»; 4 361 бутылок с этикетками водка «Funskaya silver»; 9 998 бутылок с этикетками водка «Белая Береза» на общую сумму почти 1,6 млн рублей. Он стал перевозить водку для последующей реализации в г. Иркутске.

Однако 16 июля 2016 года на автодороге «Иртыш» в Татарском районе был задержан сотрудниками полиции, и алкогольная продукция изъята.

Суд приговорил Мисикова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы (условно с испытательным сроком в 2 года) и принял решение об уничтожении 39 429 бутылок с поддельной водкой.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!