Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Акушер-гинеколог Краснозерской ЦРБ предстанет перед судом за нанесение вреда здоровью пациента

22:10
376
Акушер-гинеколог Краснозерской ЦРБ предстанет перед судом за нанесение вреда здоровью пациента

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача по обвинению причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности пациенту

Ордынским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней  врача акушера-гинеколога ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом, своих профессиональных обязанностей).

22 июня 2017 года в ходе плановой операции 28-летней оперирующим  врачом ГБУЗ НСО «Краснозерская ЦРБ»при наложении швов были ушиты мочеточники 42-летней потерпевшей.

Следствием было проведены две комплексные комиссионные судебно-медицинское экспертизы, по результатам которых установлено, что в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей обвиняемой, наступило нарушение функции почек у потерпевшей, что причинило тяжкий вред ее здоровью.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением прокурором Краснозерского района Новосибирской области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!