Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В мусорном контейнере обнаружена банка с человеческим эмбрионом

23:36
335
В мусорном контейнере обнаружена банка с человеческим эмбрионом

В Новосибирске проводится процессуальная проверка по факту обнаружения близ мусорного контейнера во дворе жилого дома находящегося в стеклянной ёмкости забальзамированного эмбриона человека 

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области проводится процессуальная поверка по факту обнаружения во дворе дома № 3 на ул.Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе г.Новосибирска стеклянной ёмкости с находящимся в ней забальзамированным эмбриона человека.

По данным следствия, в утреннее время 25 июля 2017 года во дворе многоэтажного жилого дома  на ул.Сибиряков – Гвардейцев, д.3 в г.Новосибирске была обнаружена  закрытая пластиковой крышкой  стеклянная  ёмкость с находящейся в ней жидкостью и эмбрионом человека.

На место происшествия выехали следователи и следователи – криминалисты  СКР по Новосибирской области, а также судебно-медицинский эксперт.

К настоящему времени проведён осмотр места происшествия, стеклянная ёмкость с находящимся в ней эмбрионом изъята и направлена для проведения  судебно-медицинской экспертизы. Каких-либо следов, указывающих на принадлежность ёмкости одному из учебных, научно-исследовательских, лечебных  учреждений, не обнаружено. 

В ходе проверки проводится комплекс проверочных действий, направленных на установление принадлежности стеклянной ёмкости. С этой целью проверяются медицинские и иные образовательные учреждения, лечебные учреждения, опрашиваются жители окрестных домов.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                          

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!