Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Главврач поликлиники №26 обвиняется в оплате няни своему ребенку за счет государственных средств

01:43
390
Главврач поликлиники №26 обвиняется в оплате няни своему ребенку за счет государственных средств

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело по обвинению главного врача в хищении почти 1, 1 млн рублей

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения г. Новосибирска «Городская поликлиника № 26» 43 – летнего Ярослава Зулина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовал следователь ФСБ России по Новосибирской области.

По версии следствия, в октябре 2009 года Зулин, не желая нести расходы по уходу за своим ребенком, используя свое служебное положение принял на работу в лечебное учреждение женщину. По устной договоренности с Зулиным с октября 2009 года по ноябрь 2013 года она осуществляла уход за его малолетним ребенком (была няней) по месту жительства, а на рабочем месте в поликлинике не появлялась и трудовые обязанности не исполняла.

На основании трудового договора по указанию главного врача со счёта учреждения здравоохранения на банковскую карту няни были незаконно перечислены денежные средства в размере почти 1,1 млн рублей в качестве заработной платы.

Таким образом, Зулин путем растраты похитил вверенные ему денежные средства, причинив поликлинике ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!