Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Продолжается расследование дела ООО Сибстрой по факту невыплаты зарплаты

02:33
563
Продолжается расследование дела ООО Сибстрой по факту невыплаты зарплаты

В Новосибирске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы работнику строительной организации

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 20 июля 2017 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ из-за задолженности по заработной плате перед работником ООО «Сибстрой».

Напоминаем, что 20 июля было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы с ноября 2016 года по июнь 2017 года руководителем строительной организации ООО «Сибстрой», который в течение более девяти месяцев допускал частичную ее невыплату 27-летнему работнику предприятия.

В результате незамедлительного вмешательства следственного управления в тот же день директор предприятия погасил в полном объеме образованную задолженность по заработной плате мужчине на общую сумму свыше 157 тысяч рублей. 

На данный момент по уголовному делу признаны потерпевшими 7 работников организации, которые обратились с соответствующими заявлениями, допрошены свидетели произошедшего, изъята необходимая финансово-бухгалтерская документация.

В рамках расследования уголовного дела в настоящее время проводятся необходимые следственные действия.


Нет комментариев. Ваш будет первым!