Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Разыскиваются пострадавшие от уличного грабителя

19:54
344
Разыскиваются пострадавшие от уличного грабителя

Задержан подозреваемый в совершении грабежа

30 октября у дома №32 по улице Селезнева неизвестный гражданин отобрал у 25-летнего случайного знакомого сотовый телефон, наушники, зарядное устройство и деньги в сумме 250 рублей, после чего скрылся с похищенным. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»). Видеозапись, запечатлевшая предполагаемого грабителя, была изъята и размещена в СМИ.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в грабеже – 25-летний ранее не судимый житель Новосибирска. При обыске по месту жительства задержанного похищенное было изъято.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигуранта, совершенных на территории Новосибирска.

Всех пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-27-05, 232-14-46, 232-15-07.

Нет комментариев. Ваш будет первым!