Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Застрелил и выбросил из окна. За убийство осужден житель Новосибирска

21:17
899
Застрелил и выбросил из окна. За убийство осужден житель Новосибирска

В городе Новосибирске мужчина признан виновным в совершении убийства

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  Олега Хващевского, он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 Следствием и судом установлено, что  21 февраля 2017 года в ночное время потерпевший распивал в съемной квартире спиртные напитки в компании молодых людей, с которыми познакомился накануне. Во время распития между потерпевшим и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого последний произвел в потерпевшего не менее трех выстрелов, после чего вытолкнул потерпевшего из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, после чего с места происшествия скрылся.

В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и полиции, «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый, 1981 г.р., ранее неоднократно судимый житель Заельцовского района. В ходе проведенного обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято орудие преступление.

Приговором суда  Олег Хващевский приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Нет комментариев. Ваш будет первым!