Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Работник производивший ремонт обворовал 90-летнего пенсионера

04:58
336
Работник производивший ремонт обворовал 90-летнего пенсионера

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении денег у 90-летнего пожилого человека

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имуществ, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В мае 2016 года у жителя Калининского района г.Новосибирска из его дома были похищены деньги в сумме 174 тыс. рублей.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Благодаря проделанной сотрудниками правоохранительных органов работе было установлено лицо, причастное к совершенному преступлению. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 34-летний житель г.Новосибирска.

В общей сложности мужчина провел в местах лишения свободы 13 лет, последний раз освободился в 2014 году.

Допрошенный в качестве подозреваемого и обвиняемого он признался в том, что в мае 2016 года выполнял строительные работы у потерпевшего, увидел, что хозяин дома хранит деньги в диване. Придя к потерпевшему, попросил деньги в долг. Затем он вышел из дома, перелез через ограду и постучал в окно. После того как хозяин дома вышел во двор и пошел смотреть, кто стучал в окно, он обошел дом и проник через открытую дверь. Из дивана он похитил деньги. На них он в течение месяца покупал продукты, золотые изделия, так как нигде не работал и ему нужны были деньги.

Денежные средства им были похищены у пожилого человека, 1927 года рождения. Однако престарелый возраст потерпевшего не смутил обвиняемого.

Уголовное дело по существу рассмотрит Калининский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!