Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Барабинское вагонное ремонтное депо нарушило требования закона по работе с опасными отходами

23:54
442
Барабинское вагонное ремонтное депо нарушило требования закона по работе с опасными отходами

Вагонное ремонтное депо Барабинск нарушило требования закона об обращении с опасным отходами

Барабинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что вопреки требованиям закона вагонным ремонтным депо Барабинск АО «ВРК-3» не в полном объеме ведется учет образовавшихся отходов производства и потребления 1 и 2 класса опасности; не надлежащим образом осуществляется их накопление и хранение; ответственное должностное лицо предприятия не имеет профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельством (сертификатом) на право работы с отходами I-IV класса опасности; имеют место иные нарушения.

По результатам проверки Барабинским транспортным прокурором руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!