Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Филиал ООО ЛокоТех-Сервис наказан за сброс загрязненных нефтепродуктами сточных вод

22:51
295
Филиал ООО ЛокоТех-Сервис наказан за сброс загрязненных нефтепродуктами сточных вод

В Кемеровской области сервисный участок Артышта допустил сброс сточных вод, загрязненных нефтепродуктами

Беловской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов ФБГУЗ «ЦГЭ по железнодорожному транспорту» и управления Росприроднадзора по Кемеровской области проведена проверка исполнения законодательства о порядке обращения с отходами производства и потребления на сервисном участке Артышта сервисного локомотивного депо Карасук (филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»).

Установлено, что в нарушение требований закона сервисным участком произведен сброс сточных вод, загрязненных нефтепродуктами, в дренажные лотки межпутья железнодорожных путей с розливом на грунт.

По результатам проверки Беловским транспортным прокурором директору филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого загрязнение ликвидировано, к дисциплинарной ответственности привлечены 4 виновных должностных лица.

Кроме того, транспортным прокурором в отношении ООО «ЛокоТех-Сервис», а также работников предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!