Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

При пожаре дома в селе Красная Сибирь от взрыва газового баллона погибла 7-летняя девочка

18:16
443
При пожаре дома в селе Красная Сибирь от взрыва газового баллона погибла 7-летняя девочка

В  Новосибирской области проводится проверка по факту пожара в жилом доме, в ходе которого погиб малолетний ребёнок 

Ордынским  межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области проводится проверка по факту пожара, произошедшего ранним утром 20 сентября 2017 года в одном из жилых домов на ул. Первомайская с. Красная Сибирь в Кочковском районе, в результате которого погибла семилетняя девочка.

По данным следствия, возгорание  произошло около 5 часов 30 минут, его очаг находился в веранде дома. В указанное время в жилом помещении находились проживающие в нём супруги, а также их четверо несовершеннолетних детей. В какой-то момент взрослые жители дома обнаружили очаг пожара  и стали выводить детей на улицу. В то время, когда семилетняя девочка пробегала мимо веранды, где находился очаг возгорания, произошёл взрыв стоявшего здесь же газового баллона, в результате которого девочка погибла. Остальные жильцы дома получили отравление угарным газом и в настоящее время находятся в медицинском учреждении, где им оказывается медицинская помощь. Пожар силами сотрудников противопожарной службы ликвидирован.

В данный момент на месте происшествия работают следователи, ими устанавливаются причины возгорания и иные обстоятельства происшествия. Проведение проверки продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.   

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!