Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Директор ООО СибРечТранс осуществлявший паромную переправу людей оштрафован за нарушение закона

04:28
518
Директор ООО СибРечТранс осуществлявший паромную переправу людей оштрафован за нарушение закона

В Красноярском крае осужден бизнесмен, осуществлявший паромную переправу людей и автотранспорта на реке Ангара с нарушением требований безопасности

Кежемским районным судом Красноярского края постановлен обвинительный приговор в отношении директора ООО «СибРечТранс». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Государственное обвинение поддержано Красноярской транспортной прокуратурой.

Суд установил, ООО «СибРечТранс», в лице его директора, организовало в Кежемском районе Красноярского края с использованием теплохода «МБВ-263» и несамоходной баржи (без бортового и регистрового номеров) возмездное  оказание услуг по паромной переправе людей и автотранспорта через реку Ангара.

20.02.2017 из-за перегруза парома баржа с находившимися на ней пассажирами и автотранспортом коснулась грунта и получила пробоину. В результате происшедшего перевозимые на ней автомобили оказались частично затоплены, на палубу баржи поступила вода, что с учетом зимнего периода времени создало реальную опасность жизни и здоровью перевозимых граждан.

Рассмотрев дело, с учетом полного раскаяния в содеянном и наличия у подсудимого на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!